Заведующая требует пройти курсы повышения квалификации после получения высшего педагогического образования – целесообразно ли это?

• г. Кемерово

В ноябре прошлого года я получила высшее педагогическое образование, после чего меня сразу перевели на должность воспитателя. Сейчас заведующая заставляет меня пройти курсы повышения квалификации. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель вправе послать работника на данные курсы, иначе будете недопущены к работе.

- см. ст. 196 ТК РФ.