Стоит ли подавать жалобу или это бесполезно?
• г. Мирный
Мне отказали в удо мотивируя тем, что нету пощерений. Законно ли это? Стоит ли подавать жалобу.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Николай, УДО - это право, а не обязанность суда. То есть, суд вправе принять решение об условно-досрочном освобождении по своему усмотрению. А жалобу подавать в таком случае всегда есть смысл, так как есть шанс!