Скажите пжл могут ли суд пристава забрать не единственное жилье (за долг) если жилье куплено на мат капитал!?

• г. Сыктывкар

Скажите пжл могут ли судпристава забрать не единственное жилье (за долг) если жилье куплено на маткапиталл!?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут, но могут наложить ограничения на регистрационные действия.

С уважением.

Добрый вечер, Виктория!

Если жилье куплено на маткапиталл, оно должно было быть оформлено в долевую собственность и на детей. Если это так, то ограничения на регистрационные действия могут быть наложены только на долю должника.

Скажите а комнату можно купить в общежитии на маткапиталл?

Можно, в частности, при следующих условиях: помещение должно быть в собственности у продавца; здание должно быть переведено в частный жилой фонд из муниципального. Также нельзя купить комнату в общежитии, которое имеет статус специализированного.