Какие вопросы задать риэлтору перед покупкой таунхауза со всеми необходимыми коммуникациями?

• г. Красноярск

Я хочу купить таунхауз. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы нужно задать риэлтору? Какие ответы я должен услышать от него, чтобы понять, что таунхауз можно покупать? Строение находится в черте города. В объявлении сказано, что уже подведено центральное водоснабжение и отопление.

Ответы на вопрос (2):

Надо все документы смотреть, которые вам предоставит риэлтор. Лучше к юристу обратитесь.

С уважением.

Ничего себе! Это вопрос на миллион рублей! А Вы бесплатно решили. Мдааа уж. Ну что ж С Вас причитается! Ваш хауз должен быть введен в эксплуатацию, к нему должны быть подключены коммуникации, на него должен иметься кадастровый и технический паспорт и он должен быть зарегистрирован как объект собственности в Росреестре с присвоенным ему адресом почтовым и кадастровым. Соответственно и вопросы задавать!

Учтите, что согласно Статьи 219 ГК РФ. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 219 ГК РФ

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

О государственной регистрации права на вновь создаваемый объект недвижимого имущества см. Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ.