Сокращение внешнего совместителя на 0.75 ставки в условиях равных крайнему северу - выплаты при сохранении основного места работы

• г. Архангельск

Сокращение внешнего совместителя на 0.75 ставки в условиях, приравненных крайнему северу-выплаты, если основное место работы сохранено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Внешнее совместительство — работа по трудовому договору помимо основной трудовой деятельности в другой компании. Сокращение внешнего совместителя по сокращению штата происходит по правилам, прописанным и для основных сотрудников.

Т.е. все тоже самое как и при сокращении с основного места работы.