Мошенничество страхового агента - как действовать при необоснованных выплатах по ненужному договору
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Доверял страховому агенту в оплате страховых взносов по договору страхование жизни.

Вместо 2-х необходимых мне договоров, путём подлога с меня брали деньги за 3.

Третий договор (не нужный мне) по смыслу как один из нужных мне 2-х. Когда я это выявил, то пожелал расторгнуть 3-й ненужный мне, за который платил (за 3 года 80 000 руб), накопительные взносы. Страховая кампания предложила выплатить мне деньги согласно таблице выплат - 35 000 руб. Мне сразу обжаловать это обворовывание, или сначала получить деньги, а после заявить что сумма выплат - недостаточна? И какой закон применить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс!

сложно что либо посоветовать по существу,поскольку вы не указываете какой вид страхования.Посмотрите главу 48 ГК РФ начиная со статьи 927