Если сотрудники ГИБДД не выдали копию протокола на руки. Можно ли оспорить алкогольное опьянение?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (4):

Сама по себе не выдача копии протокола ст.28.2 КОАП РФне поможет вам оспорить наказание по ст 12.8 КоАП РФ.

Добрый день

На самом деле у сотрудников протокол о правонарушении имеется, вот если бы был утерян протокол составленный сотрудниками, в этом случае шанс усматривается.

Здравствуйте, нет, это не основание для оспаривания факта управления ТС в состоянии опьянения. Основанием может послужить обстоятельство, которое не позволяет с точностью утверждать факт нахождения в состоянии опьянения.

Конечно можно, но эти вопросы будет рассматривать суд при условии, что Вы обжалуете действия сотрудников ГИБДД (и желательно с Вашим непосредственным участием).