Муж пошел в гаи и ему сказали что завели уголовное дело.. т.к.поставили тяжелый вред (хотя она уже ходит)...

• г. Гатчина

Мы с мужем ехали по деревне. Улица не освещена. Скорость не превышена. Из переулка на проезжую часть вышла бабушка. Для предотвращения дтп муж вывернул руль... и задели мы ее зеркалом... у нее сломана нога. Нос есть свидетили.. поставили административное правонарушение. Она пролежала в больнице 3 недели... прошло 6 мес. муж пошел в гаи и ему сказали что завели уголовное дело.. т.к.поставили тяжелый вред (хотя она уже ходит)... и дело перевели в следственный комитет. Скажите пожалуйста правомерны ли действия.. и что дальше делать..

Ответы на вопрос (2):

Самый лучший совет нанимать адвоката и бороться,чтобы мужа не посадили.А для этого надо изучать дело.