Я живу в крыму хочу сделать украинский паспорт и получить гражданство Украины Как мне это сделать?

• г. Ливадия

Я живу в крыму хочу сделать украинский паспорт и получить гражданство Украины

Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В России и в Крыму в частности нельзя сделать украинский паспорт. Да, по закону может помочь в этом посольство или консульство Украины в РФ, но на практике они это не делают. Поэтому украинский паспорт вы можете сделать только в Украине.

Удачи.