Можно ли запросить накопительную часть пенсии на подготовку к школе у ребенка с установленным отцовством, если свидетельство оформлено только на одного родителя?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос скажите я получила накопительную часть пенсии мужа на ребёнка А второму ребенку установила отцовство Возмоно ли запросить накопительную часть пенсии на подготовку к школе ребёнка которому установлено отцовство и вообще возможно ли это если свидетельство оформлено на одного.

Ответы на вопрос (3):

Средства пенсионных накоплений на накопительную пенсию умершего застрахованного лица могут получить его правопреемники на основании оформления заявления установленной формы.

Если Вы уже обращались за выплатой указанных средств и Вам их выплатили, повторное обращение законом не предусмотрено.

Эти средства внесены на счёт второго ребенка Я имею ввиду что можно ли тратить их на 2 детей так как установлено отцовство на первого только что Или это законом не предусмотрено.

Вопросы расходов денежных средств Вашего ребенка следует согласовать с органами опеки.