Можно ли предъявить иск начальнику в суд за предвзятое отношение и как решить данную проблему

• г. Улан-Удэ

Можно ли подать на начальника в суд за предвзятое отношение. Постоянно пишет жалобы на меня директору с просьбой уволить, на лицо личная неприязнь, что с этим можно сделать и можно ли через суд решить эту проблему. Работу я выполняю, есть квалификационный аттестат кадастрового инженера, что в нашей сфере считается ценным. Весь коллектив свидетели. Отношение его не нравится никому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд не за предвзятое отношение, а о защите чести и достоинства и взыскать с ответчика моральный вред, но сам факт о распространенных сведениях, порочащих, по вашему мнению вашу честь и достоинство, привести доказательства в подтверждение изложенного (выписки из протокола собрания, эти самые жалобы и в чем они заключаются, свидетельские показания)