Проблема с газовым счетчиком - Хозяин дома сталкивается с штрафом и хочет доказать свою невиновность в суде. Могут ли новые владельцы избежать долга и заменить счетчик?
• г. Нижневартовск
Хотим купить дом, но хозяин дома приобрел этот дом у предыдущего хозяина с проблемой в газовом счетчике (вставлена пленка) по словам этого хозяина он ее (пленку) не видел, так же как и проверяющий инспектор. Но в итоге была проверка со Ставрополя и нашли эту пленку. Счетчик изъяли и наложили штраф 182 тыс. руб+идет пеня. Регионгаз в суд не подает, хозяин хочет через суд доказать свою провату, получиться у него? И если мы купим дом то можем мы поменять лецивой счет? И как не повесить долг на себя?
Ответы на вопрос (3):
г. Иркутск
Здравствуйте, проблемы прежнего собственника с газоснабжающей организацией Вас не касаются. Лицевой счет Вы, безусловно можете открыть новый и на него производить оплату.