Как выбрать правильный ОКВЭД и систему налогообложения для бизнеса по продаже кислородных коктейлей?

• г. Микунь

Какой ОКВЭД и какую систему налогообложения выбрать для старта бизнеса на кислородных коктейлях?

Везде говорят разные ОКВЭД

- 52.11 «Розничная торговля в неспециализированных магазинах»

- 56.30 – Подача напитков.

Какой правильный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Коды ОКВЕД по факту деятельности выбирайте.

Скорее всего Вам подойдет ОКВЭД 56.30, т.к. включает в себя изготовление и продажу напитков для непосредственного употребления внутри заведений, а также деятельность баров, таверн, коктейльных залов, дискотек и танцевальных площадок (с преобладающим обслуживанием напитками), пивных баров, буфетов, фито-баров, автоматов по продаже напитков.