Хочу зарегистрироваться в квартире отца. Нужна его доверенность или его заявление, заверенное нотариусом?

• г. Кемерово

Хочу зарегистрироваться в квартире отца. Нужна его доверенность или его заявление, заверенное нотариусом?

Ответы на вопрос (3):

Нужно, чтобы он с вами пошел в управляющую компанию (паспортный стол) и подал заявление. При себе желательно иметь свидетельство о праве собственности на квартиру, или быть ответственным квартиросъёмщиком по ордеру либо договору соц. найма - если квартира не приватизирована.

Отец живет в другом регионе. Квартира, в которую я хочу прописаться, в новокузнецке. Нет возможности прийти ему лично в паспортный стол.

Если вам нужна только регистрация, то лучше заявление у нотариуса оформить.