Как защититься от психологического и физического насилия после развода и защитить интересы ребенка?

• г. Нижний Новгород

С мужем разведена уже год, проживаем в одной квартире на раздел имущества не дает согласия. Говорит проживать буду до тех пор ребенок растет (ребенку 14 лет) Постоянно при ребенке меня унижает, оскарбляет, относится по хамски стал угрожать расправой (избить). куда обратьться?

Ответы на вопрос (2):

Запишите все на скрытую камеру, диктофон и обратитесь в полицию с заявлением об опасении за свою жизнь и жизнь и психическое здоровье ребенка, также обратитесь в органы опеки. Если ударит или вообще хоть один раз тронет или оскорбит сразу вызывайте полицию. Заявления в полицию, в прокуратуру на бездействие полиции, в опеку, это все муторно, но если наберетесь терпения и хотя бы месяц помучите всех жалобами на б.мужа то появится совершенно реальная возможность через суд разделить имущество без согласия б.мужа, если опека будет на вашей стороне.

Обратиться можно в правоохранительные органы для фиксации противоправных действий бывшего супруга. Раздел имущества осуществляется в судебном порядке. Если оказывается негативное воздействие на ребенка, то можно обратиться в органы опеки.