Мне обязательно участвовать в торгах, если я хочу купить свободный участок?

• г. Рязань

Хочу приобрести земельный участок, находящийся в собственности у гос-ва. Каким должен быть порядок действий (интересует специализация юриста, сроки подачи заявления и когда ждать ответа). Недавно получила ответ в местном областном ТУ Росимущества: В настоящее время Территориальным управлением не планируется проведение торгов по предоставлению федеральных земельных участков в пользование третьим лицам, в связи с отсутствием свободных земельных участков, которые возможно вовлечь в хозяйственный оборот. Мне обязательно участвовать в торгах, если я хочу купить свободный участок? Кто сталкивался? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, г.Рязань !

С октября 2006 года приобрести сформированный Земельный участок принадлежащий муниципальному образованию вы можете только на ТОРГАХ (аукционах) подав предварительно Заявление в адрес Администрации МО !!!

Как правило при Администрации МО данным вопросом занимаются КУМСы (Комитеты по управлению муниципальной собственностью) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2012г

12:19 моск.