Мне обязательно участвовать в торгах, если я хочу купить свободный участок?

• г. Рязань

Хочу приобрести земельный участок, находящийся в собственности у гос-ва. Каким должен быть порядок действий (интересует специализация юриста, сроки подачи заявления и когда ждать ответа). Недавно получила ответ в местном областном ТУ Росимущества: В настоящее время Территориальным управлением не планируется проведение торгов по предоставлению федеральных земельных участков в пользование третьим лицам, в связи с отсутствием свободных земельных участков, которые возможно вовлечь в хозяйственный оборот. Мне обязательно участвовать в торгах, если я хочу купить свободный участок? Кто сталкивался? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, г.Рязань !

С октября 2006 года приобрести сформированный Земельный участок принадлежащий муниципальному образованию вы можете только на ТОРГАХ (аукционах) подав предварительно Заявление в адрес Администрации МО !!!

Как правило при Администрации МО данным вопросом занимаются КУМСы (Комитеты по управлению муниципальной собственностью) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2012г

12:19 моск.

Спросить
Пожаловаться

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке очередности, моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков... (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.

Может ли многодетная семья получить земельный участок в аренду под ижс не из перечня свободных земель, а написать заявление на свободный земельный участок находящийся в муниципальной собственности города? Спасибо.

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке очередности, моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков... (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, я уже МНОГОКРАТНО обращался с запросами в Администрацию города, и иные инстанции по указанным обстоятельствам, однако ответы у в всех аналогичные; Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке очередности, моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков... (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, я уже МНОГОКРАТНО обращался с запросами в Администрацию города, и иные инстанции по указанным обстоятельствам, однако ответы у в всех аналогичные; Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.. (ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕАДРЕСОВАЙТЕ НА СВОЮ СТРАНИЦУ, ГДЕ ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАТНЫЕ КОНЦУЛЬТАЦИИ...).

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке очередности, моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков... (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, я уже МНОГОКРАТНО обращался с запросами в Администрацию города, и иные инстанции по указанным обстоятельствам, однако ответы у в всех аналогичные; Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.. (ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕАДРЕСОВАЙТЕ НА СВОЮ СТРАНИЦУ, ГДЕ ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАТНЫЕ КОНЦУЛЬТАЦИИ, и ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ УКАЗАННЫЕ ВОПРОСЫ, т.к.УКАЗАННЫЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ...).

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке очередности, моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков... (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, я уже МНОГОКРАТНО обращался с запросами в Администрацию города, и иные инстанции по указанным обстоятельствам, однако ответы у в всех аналогичные; Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.. (ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕАДРЕСОВАЙТЕ НА СВОЮ СТРАНИЦУ, ГДЕ ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАТНЫЕ КОНЦУЛЬТАЦИИ, и ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ УКАЗАННЫЕ ВОПРОСЫ).

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке ОБЩЕЙ очередности по льготной категории, состою в общей очереди уже 3 года., то есть с 24.12.2013 г.,моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков.. Какие реальные перспективы (? )..2).При этом, я уже МНОГОКРАТНО обращался с запросами в Администрацию города, и иные инстанции по указанным обстоятельствам, однако ответы у в всех аналогичные; Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.. (ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕАДРЕСОВАЙТЕ НА СВОЮ СТРАНИЦУ, ГДЕ ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАТНЫЕ КОНЦУЛЬТАЦИИ, и ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ УКАЗАННЫЕ ВОПРОСЫ, т.к.УКАЗАННЫЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ...).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом, находящийся в общей долевой собственности, расположен на двух самостоятельных земельных участках с разными кадастровыми номерами, земля в гос. собственности. Обращались в администрацию о предоставлении земельных участков в собственность, получили ответ, что земельные участки предоставят в собственность в долевом отношении пропорционально долей на дом в соответствии п.5 ст.36 ЗК РФ. Что делать, как оформить каждому сособственику земельный участок которым он пользовался на протяжении многих лет?

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке ОБЩЕЙ очередности по льготной категории, состою в общей очереди уже 3 года., то есть с 24.12.2013 г.,моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков... (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, я уже МНОГОКРАТНО обращался с запросами в Администрацию города, и иные инстанции по указанным обстоятельствам, однако ответы у в всех аналогичные; Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.. (ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕАДРЕСОВАЙТЕ НА СВОЮ СТРАНИЦУ, ГДЕ ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАТНЫЕ КОНЦУЛЬТАЦИИ, и ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ УКАЗАННЫЕ ВОПРОСЫ, т.к.УКАЗАННЫЙ САЙТ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ...).

В чём отличается эта услуга Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов. От приватизации подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение