Особенности ситуации - муж, поддерживающий друга-наркомана, и стрессы, связанные с поведением родственников друга

• г. Кемерово

В моей семье сложилась такая ситуация, у мужа есть друг детства (вместе росли) сейчас этот друг употребляет наркотики, муж его жалеет вспоминая те времена когда она они и в огонь и в воду вместе и не выгоняет его, когда тот приходит в таком состоянии отсидеться.. А родственники этого друга считают что мой муж тоже употребляет, раз нейтрально относится к тому что друг употребляет и ничего не говорит против ему.. Мой муж работает на предприятии, где каждый день проверяют на алкоголь, наркотики, давление, температуру и т.д.и если бы это было так то уже бы всяко выгнали.. да и сама я вижу какой друг в этом состоянии, мой муж за 14 лет (столько мы живём)ни разу такой не пришел домой.. У нас 3 детей, муж работает на 2 работах, с 4 утра и домой приезжает только в 22-23 ч, и пока муж в гараже, друг сидит с ним.. живём в частном доме, друг, сосед по улице.. Суть вопроса в том, что родственники друга, приезжают толпами в нетрезвом состоянии (при том водят машину) и кричат за забором, когда дозвониться до этого друга не могут, думая что он у нас, но он же не постоянно у нас сидит, у нас своя семья, сколько я не пыталась объяснить это людям, пока не запустишь не покажешь что его нет, не уходят.. Все соседи слышат, маты, крики, стоят дальше распивают алкоголь.. Полиция приезжает, но в возбуждении дела о хулиганстве хотя бы,не говоря о том что они выкрикивают нелестные высказывания в адрес нашей семьи (нищету пладите, я марамойка, муж у меня наркоман, а я ему нарожала и т.д.) доказательств этих слов у меня нет, пыталась записывать на телефон, там не разобрать потом конкретных слов, т.к. не в микрофон же говорят.. в итоге все с моих слов и отказывают в наказании, т.к.там женщина за рулём пьяная и без прав (как я поняла) значит у неё есть возможность откупаться от наших правоохранительных органов. Муж сколько не выходил разобраться объяснить людям (приезжают 2 женщины лет по 45!и мужчина где то в этом же возрасте) так эти женщины кидаются на мужа провоцируя его на применение силы, чтобы потом всё вывернуть против него, шлепают его по щекам, хватают за грудки.. и т.д я так устала на это всё смотреть и слава уже по соседям, неприятно, кто нас знает конечно молчат, кто нет уже косятся, а у меня 3 детей растут переезжать я не собираюсь.. Неужели нету такой статьи по которой их можно привлечь? Куда обратиться? Помогите пожалуйста! Не брать же мне самой дубинку и не идти на разбор..

Ответы на вопрос (1):

Вы в одиночку данный вопрос не решите. Данный вопрос также должен решать и Ваш муж, который и провоцирует всю эту ситуацию. Нет такой статьи, при указании на которую все само собой решиться. Записывайте все выкрики и действия. Полиция на пустом месте не может возбуждать дела и задерживать лиц, на которых Вы указываете.