Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов - история дела и вопросы о доказательствах, начислении алиментов и способе их определения

• г. Барнаул

Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Ребёнку будет 2 года в октябре. Подала иск в конце июля. Сегодня было первое судебное заседание, ответчик не явился. Назначена судебная экспертиза ДНК на 16.10.19. Вопросы:1. Если ответчик не явится 2 раза на экспертизу, то судья сказала искать другие доказательства. Какие? Фото нет, есть запись разговора и скриншот переписки где за 3 дня до судебного заседания, ответчик предлагает все решить мирным путем через нотариальное соглашение. Могу взять в банке выписки, где ответчик добровольно скидывал алименты первое время. Будет ли это считаться доказательством? 2. Алименты ответчик обязан будет выплатить за все 2 года, или с момента подачи искового заявления? 3. Если в исковом заявлении указала 25 % процентов от з.п. Можно ли сейчас поменять на алименты в твёрдой денежной сумме? Исходя из чего эту сумму рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1. Доказательства могут быть любые, включая те,которые вы озвучили а так же свидетельские показания.

2. Алименты будут выплачиваться с момента вступления решения в законную силу, если в исковых требованиях нет требования о взыскании алиментов за предшествующие периоды.

3.Для взыскания в твердой денежной сумме необходимо иметь на это основания а именно отец Вашего ребенка не должен иметь официального места работы, например.

4. Исковые требования можно изменить до ухода судьи в совещательную комнату.

5. Твердая денежная сумма рассчитывается из ваших расходов на ребенка, доходов и денежных обязательств отца ребенка, и других фактор. Совет: собирайте чеки и квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Приведите в судебное заседание свидетелей. Алименты будут насчитаны со дня подачи иска в суд. Изменить размер алиментов на твердую денежную сумму возможно только если отец ребенка не работает или ип.

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое на установление отцовства и взыскание алиментов. Было заседание, ответчик не явился, суд назначил днк экспертизу, которая состоится через неделю. Могу ли я забрать свое исковое заявление и прекратить дело?

Подала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Назначили несколько слушаний, оповещали ответчика телеграммами, где он не являлся, один раз явился уже после судебного заседания и сказал что способствовать этому процессу на добровольной основе он не будет, после чего была назначена экспертиза ДНК, на которую он вновь не явился без уважительной причины. Назначили судебное разбирательство - не явился. Дали неделю на добровольное установление отцовства в органах ЗАГСа - отказался. Я так полагаю, что сейчас я прихожу на судебное заседание со свидетелями и доказательствами и тогда суд выносит решение в мою пользу. Если же ответчик не является в очередной раз - то в заочной форме. Мне дадут исполнительный лист об установлении отцовства и присуждении выплат алиментов, куда мне с ним идти и что делать?

Подала на установление отцовства и взыскания алиментов вчера было пеовое засидание ответчик не явился второе засидание назначили на 12 января и при этом судья мне сказала что если он не явиться на экспертизу 2 раза то будет признан автоматически. Разве не после трех засиданий признают автоматически?!

Суд назначил экспертизу ДНК по факту установления отцовства ответчик не явился извещен надлежащим образом, сколько раз может быть назначена экспертиза, и может ли суд если ответчик не явится в очередной раз, учесть иные доказательства: фото, выписки из родовой карты, карты по беременности, свидетелей? Суд будет учитывать факт не явок на суды, ответчика, так это будет уже третье заседание включая факт не явки на экспертизу, извещен надлежащим образом?

Ситуация следующая. Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. С отцом ребенка вместе не проживали. Из доказательств у меня только переписка с ним, где он обещает помогать ребенку деньгами. Было судебное заседание, где с моей стороны присутствовали два свидетеля. Ответчик на заседание не явился, на звонки суда не отвечает (секретарь суда связывалась с ним один раз, оповестила о назначенном заседании). Назначено еще заседание. Больше ни доказательств, ни свидетелей у меня нет. Как мне вести себя на следующем заседании? Каковы мои шансы на удовлетворение иска, если ответчик так и не появится (нельзя провести экспертизу без него)? Можно ли будет взять эпителий у его отца (с согласия отца)?

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Подала иск о взыскании алиментов на супруга, в иске указала сумму, дата подачи заявления 01.11. В ходе судебного заседания ходатайствовала об увеличении суммы иска. Вопрос: с какого момента будут начисляться назначенные алименты, со дня подачи искового заявления или со дня подачи ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на установление отцовства и взыскание алиментов. Сделали экспертизу ДНК, я оплачивала экспертизу. Ответчик полную сумму мне вернет через суд, или будет выплата частями? Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, или с момента установления отцовства?

Как лучше подать ходатайства в суд первой инстанции до судебного заседания, чтобы они не были проигнорированы и были рассмотрены судом по существу (дело было возвращено на новое рассмотрение, подаю дополненное исковое заявление, дата СЗ назначена).

Как приложение к исковому заявлению, ходатайствовать в самом исковом заявлении, подать отдельно от искового заявления?

Вариант подачи в судебном заседании не подходит.

Спасибо.

Если истец (мама ребёнка) подала искавое заявление на установление отцовства. После первого заседания была назначена экспертиза ДНК. Тест ДНК был здат. Экспертиза готова. Сейчас назначено судебное слушание. Не истец, не представитель исца. В суд не явились. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение