Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов - история дела и вопросы о доказательствах, начислении алиментов и способе их определения

• г. Барнаул

Подала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Ребёнку будет 2 года в октябре. Подала иск в конце июля. Сегодня было первое судебное заседание, ответчик не явился. Назначена судебная экспертиза ДНК на 16.10.19. Вопросы:1. Если ответчик не явится 2 раза на экспертизу, то судья сказала искать другие доказательства. Какие? Фото нет, есть запись разговора и скриншот переписки где за 3 дня до судебного заседания, ответчик предлагает все решить мирным путем через нотариальное соглашение. Могу взять в банке выписки, где ответчик добровольно скидывал алименты первое время. Будет ли это считаться доказательством? 2. Алименты ответчик обязан будет выплатить за все 2 года, или с момента подачи искового заявления? 3. Если в исковом заявлении указала 25 % процентов от з.п. Можно ли сейчас поменять на алименты в твёрдой денежной сумме? Исходя из чего эту сумму рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1. Доказательства могут быть любые, включая те,которые вы озвучили а так же свидетельские показания.

2. Алименты будут выплачиваться с момента вступления решения в законную силу, если в исковых требованиях нет требования о взыскании алиментов за предшествующие периоды.

3.Для взыскания в твердой денежной сумме необходимо иметь на это основания а именно отец Вашего ребенка не должен иметь официального места работы, например.

4. Исковые требования можно изменить до ухода судьи в совещательную комнату.

5. Твердая денежная сумма рассчитывается из ваших расходов на ребенка, доходов и денежных обязательств отца ребенка, и других фактор. Совет: собирайте чеки и квитанции.

Приведите в судебное заседание свидетелей. Алименты будут насчитаны со дня подачи иска в суд. Изменить размер алиментов на твердую денежную сумму возможно только если отец ребенка не работает или ип.