Может ли мой начальник вызвать меня на работу в субботу без приказа и дополнительной оплаты при работе по графику 5/2?

• г. Челябинск

Я работаю с график 5/2 (то есть с понедельника по пятницу и имею выходные в субботу и воскресенье), при этом у меня в графике указан сменный график работы. Может ли мой начальник (либо работодатель) вызвать меня в субботу без приказа и двойной оплаты? Является ли в таком случае суббота обычным рабочим днём (не сверхурочным)?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста, что указано в договоре сменный график (суммированный учет) или основной?