Возможно ли сдать в найм комнаты в трехкомнатной квартире без согласия третьего собственника, если каждый собственник имеет определенную долю в квартире?

• г. Архангельск

В трехкомнатной квартире з собственника, у одного 2/3 доли, у двух других по 1/3 доле, могут ли два собственника 1/3 и 2/3 долей сдать в найм эти комнаты без согласия третьего собственника, все доли выделены в натуре решением суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.