Я служу по контракту в армии после окончания контракта можно ли устроиться в таможню имея образование товаровед-эксперт?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Условия поступления и порядок прохождения службы в таможенных органах и организациях ФТС России и основы правового положения должностных лиц таможенных органов определены Федеральным законом РФ от 21.07.97 г. № 114 - ФЗ «О службе в таможенных органах Российской Федерации».

Статья 6. Условия поступления на службу в таможенные органы

1. Сотрудниками таможенных органов могут быть граждане, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, уровню образования и состоянию здоровья обеспечивать выполнение функций, возложенных на таможенные органы.

Таким образом: Служба по контракту в ВС РФ не является "противопоказанием" для службы в таможенных органах РФ)).

Удачи Вам.