Административное наказание - кто несет ответственность, если зять, вписанный в страховку ОСАГО, попал в ДТП в нетрезвом состоянии, хотя оба мы управляем автомобилем поочередно?

• г. Самара

Зять вписан в страховку осаго. Я собственник авто. Он попал сотрудникам дпс в нетрезвом состоянии. Я в этот день был на работе. У него есть так же ключи от машины. Мы поочередно ей управляем. Грозит ли мне административное наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если докажут, что вы передали управление нетрезвому водителю, то грозит.