Правовые последствия беременности несовершеннолетней девушки с согласия совершеннолетнего партнера

• г. Ханты-Мансийск

Могут ли посадить молодого человека если например я забеременела мне 16 через месяц 17 а он уже совершено летний но это все было по обоюдному согласию.

Ответы на вопрос (3):

За секс с 16 летней по обоюдному согласию, в принципе, не сажают, Анастасия (ст. 134 УК).

Здравствуйте! Да, в случае возбуждения уголовного дела по ст.134 УК РФ, так как [quote][/quote]. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Учитывая, что половой контакт произошел после 16-летия, то нет состава уголовно-наказуемого деяния.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.