Незаконная эвакуация автомобиля на штрафстоянку - как и на кого подать иск по компенсации морального ущерба?

• г. Казань

Сотрудник ГИБДД незаконно эвакуировал машину на штрафстоянку за парковку, как он решил, на тротуаре. Кстати, 3 года назад все юристы сайта пророчили мне поражение. Но Суд отменил постановление. Как и на кого мне подавать иск по компенсации морального ущерба? На конкретно сотрудника или на ГИБДД? Хотелось бы привести к ответственности самого сотрудника, чтобы другим не повадно было нарушать закон.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, идёте в суд, составляете исковое заявление в котором указываете размер компенсации который вы хотите и указываете нарушителя сотрудника гибдд. Прилагаете копию протокола который составил вам сотрудник, прилагаете решения прошлых судебных заседаний, прилагаете квитанции штраф стоянки. И в путь:) всего вам доброго, успехов!

Каков срок давности такого иска?

Это было в октябре 2016. Судебное решение первой инстанции в марте 2017, а в законную силу решение вступило летом 2017

СИД будет исчисляться с вступления в законную силу решения суда (с лето 2017 года).

Сроков исковой давности по моральному вреду нету.