Хаотичное ДТП на участке с опасным поворотом - Виновником признали меня, но были ли нарушены правила?

• г. Петропавловск-Камчатский

Въехала в задний бампер впереди стоящей машине, которая перед собой, по инерции, толкнула машину, поворачивающую налево, перед ней. Но... на этом участке стоит знак, опасный поворот 1.12.1. Перед тем как я в него въехала он полностью остановился на полосе, чтобы подождать пока машина впереди, которую он мне закрыл своими габаритами, совершит поворот налево, что правилами в пункте 12.4 обозначено как остановка запрещена на участках с опасными поворотами. На удивление на этом участке есть 2 метра Частой прерывистой разметки разрешающей ее пересечение. Скоростной режим соблюдался и дистанция была нормальная для движения в потоке. Как быть? Если виновником дтп считают меня-крайнюю.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте свою виновность в суд.

Опасный поворот, это не значит, что поворачивать нельзя. Именно вы не соблюдали дистанцию, в связи с чем и произошло ДТП.

В любом случае виноват тот, кто находился сзади, а инерция не освобождает от от ответственности.

Тот участник ДТП (1), который поворачивал, мне был не виден. Т.К. участник перед моим ТС (2), закрыл мне его своими габаритами и я въехала в фактически стоящее ТС на проезжей части без поворотников перед собой на участке с ОПАСНЫМ ПОВОРОТОМ.

Садясь в автомобиль водитель должен помнить, что он управляет автомобилем являющимся источником повышенной опасности! В таких случаях применяют экстренное торможение двигателем, ручником, тормозами ножными! Попробуйте доказать обратное в суде!