Ответственность хозяина квартиры на 9 этаже за устранение засора и доступ к другим квартирам

• г. Оренбург

Обязан ли хозяин квартиры, живущий на 9 этаже обеспечивать доступ к другим квартирам, живущих под ним, т.к засорился стояк чтобы не залить другие квартиры, а в жк сказали оплатить 400 руб, и не волнует, будут ли соседи дома.

Ответы на вопрос (1):

Да хозяин этой квартиры обязан допустить для устранения засора, но если он не допускает сотрудников ЖКХ, то следует обращаться в суд для допуска в принудительном порядке.