Несоответствие данных о задолжности по зарплате - фальсификация или разночтение?

• г. Иркутск

При увольнении 22.06.2018 г. я получил расчётные листы и справку о задолжности по зарплате за подписью главного бухгалтера предприятия.

В сентябре 2019 г. у мирового судьи я увидел справку о задолжности по начисленной мне зарплате с уменьшенной суммой на 16 000 рублей за подписью директора предприятия. Дата выдачи справки 25.07.2018 г. Причём директор указал, что справка выдана по моему требованию, но я у него ничего не требовал, так как я взял все справки о начислении зарплаты перед увольнением в июне 2018 г. и на предприятии больше не появлялся. Вопрос: являются ли искажённые данные по задолжности предприятия по зарплате фальсификацией данных или разночтением?

Ответы на вопрос (30):

Являются. Ваша задача предоставить судье (либо подать иск) с предоставлением корректных данных и затребовать компенсации морального вреда в Вашу пользу и наказания компании за поддельные документы.

А какая сумма Вашего оклада (заработной платы) фигурирует в Вашем трудовом договоре?

Как я могу обосновать своё право на получение компенсации морального вреда в свою пользу, если я не прибегал к медицинской помощи, когда пришёл к выводу, что директор предприятия решил снизить

задолжность предприятия по зарплате?

Компенсация морального вреда в данном случае, что Вы должны были получить одну сумму, а Компания предоставляет другие цифры, ввиду чего Вам необходимо тратить своё время и силы, чтоб это получить.

02.10.2019 г. я передал в следственный комитет моего района своё заявление о привлечении к уголовной ответственности директора предприятия за фальсификацию данных по задолжности предприятия по зарплате. Ответа от следственного комитета до сих пор нет. Как мне поступить дальше? Куда обращаться?

Начальнику следственного отдела и прокурору с жалобой.