Вопрос об оплате исправления ошибки в доверенности от мужа, находящегося в исправительной колонии

• г. Волгоград

Пошла оформлять наследство по доверенности от мужа. Выяснилось, что неверно указали год выдачи паспорта. Муж находится в исправительной колонии. Должна ли я платить за исправление?

Ответы на вопрос (3):

Елена, а кем выдавалась доверенность? Если начальником исправительного учреждения, то пусть ваш муж обратиться вновь и начальник пусть исправят опечатку.

Елена, стоило конечно проверить все данные в доверенности! Если она нотариальная, то исправить будет не просто! (по опыту!), если заверил начальник учреждения, где супруг отбывает наказание, нужно обратиться за новой доверенностью.

Надо встретиться с нотариусом или с тем, кото заверял доверенность. Имеется начальник колонии и есть у него юрист. И определите как исправить ошибку. Текст доверенности имеется в компьютере нотариуса. По моей практики исправляют без платно. Если это не противоречит закону.