Проблемы с переводом из одного техникума в другой - почему не берут обратно после отчисления

• г. Йошкар-Ола

Я отчислилась с техникума по собственному желанию, чтобы перевестись в другой техникум (заявление сказали написать заведующая отделения) а в другом техникуме меня не берут потому что я как бы отчислена, сказали восстановиться потом через месяц переводиться, в итоге обратно в тот техникум меня не берут хотя прошло 6 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! Поскольку вы написали заявление об отчислении по собственному желанию, то вы и были отчислены, и имеете право только восстановиться.

Другое дело, если бы вы не шли на поводу у зав. отделения и написали бы заявление о переводе в другое образовательное учреждение. В таком случае вы сохранили бы свое учебное место.