На работу на бумажную фабрику - Прохождение наркологического теста по моче без разрешения - нарушение прав?

• г. Сыктывкар

Усраиваюсь на работу на бумажную фабрику сегодня проходила нарколога по моче что то определила и не допустила имела ли она права взять такой анализ.

Ответы на вопрос (1):

При Вашем письменном согласии на медицинские манипуляции при обследовании, да правомерно, вопрос в другом, например: при приёме одной таблетки Пенталгина от головной боли, в анализе мочи выявить следы веществ, при выявлении которых, гражданина могут поставить на наркологический учёт.