Ожидаемая пенсия откладывается на 18 месяцев - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Мама по выслуге лет должна выйти на пенсию, в пенсионном уже подготавливали все документы, сказали, пенсия примерно в январе - феврале 2020 года. Сегодня позвонили и ошарашили. В связи с новым законом ваш выход на пенсию откладывается на 18 месяцев. Остается только смирится с этим?

Ответы на вопрос (4):

По какой профессии мама собралась выходить на пенсию по выслуге лет.

Алина, Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, однако Вам необходимо подать заявление и получить в ПФР письменный отказ. После изучения Ваших документов и сформированного отказа, возможно дать ответ.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу.

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Профессия - мед работник в сельской местности.

Алина, Здравствуйте

www.9111.ru

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.