Сейчас собираемся пожениться и я хочу усыновить парня и дать ему свое отчество.

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ситуация след.: расписаны не были, но отец вписан, он иностранец (Индия), сыну уже 7 лет, отец не появлялся, не принимал участия в жизни сына и неизвестны его координаты. Сейчас собираемся пожениться и я хочу усыновить парня и дать ему свое отчество. Как это можно сделать? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Надо лишить отца родправ и далее усыновить .Так проще и целесообразнее.