Вопрос о возможности конфискации дачного участка для погашения кредита от АКС ФИНАНС

• г. Белгород

Я брал в АКС ФИНАНСЕ небольшой кредит, еще лет 3-4 назад. Не смог выплатить им то,что брал. В итоге сумма выросла многократно раз. АКС финанс подал в суд. Уже и приставы приходили. Такой вопрос. У меня единственная недвижимость-это дачный участок. Могут ли его забрать в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

По ст.446 ГПК РФ.

Доброго времени!

Забрать вряд ли, а вот наложить арест вполне могут. А вы не обжаловали решение суда (не отменяли судебный приказ)?

Если у вас участок земли, то приставы по требованию кредитора имеют право арестовать и продать данный участок. Вся процедура проходит через суд.

Не продадут только единственное жилье, в котором вы зарегистрированы и проживаете.

Если на участке есть домик и есть возможность зарегистрироваться в нем, то это так же будет считаться единственным вашим жильем, которое нельзя будет продать.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

А чуть точнее можно, если это Вас не затруднит?. Спасибо!

Приставы имеют право наложить арест на принадлежащее должнику имущество, а далее оно будет продано с публичных торгов.

Уважаемый, Александр! У Вас был судебный приказ или решение суда?