Какие документы необходимо предоставить при регистрации ИП с оквэд салона красоты и услугами и как оформить регистрацию в Роспотребнадзоре?

• г. Санкт-Петербург

У меня оформлено ИП,код оквэд салона красоты и прочих услуг

Надо ли мне регистрироваться в Роспотребнадзоре и куда нужно ещё подать документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Фонд социального страхования, пенсионный фонд информацию передаёт ФНС (пп. 1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона №212-ФЗ).

Если заключаете договор с работником, нужно будет также встать на учёт в качестве работодателя: в ФСС - в течение 10 дней с момента заключения первого трудового договора, в ПФР - в течение 30 дней.

И про систему налогообложения не забудьте. "По умолчанию" (в случае отсутствия заявления о переходе на выбранную СО) будет ОСНО (общая система налогообложения).

Успехов в бизнесе!)

Необходимо пройти все эти инстанции: Администрация города или района, СЭС,Водоканал, Пожарная служба, Энергоконтроль. Рекомендую ознакомиться с полным перечнем требований от СЭС, они прописаны в Сан ПиН 2.1.2631-10.

Для СЭС должны быть подготовлены такие документы:

журналы: стерилизации инструментов, генеральных уборок, работы бактерицидных ламп, учета дезинфицирующих средств;

медицинские книжки на каждого мастера;

договор о вывозе: мусора, волос, медицинских отходов;

если нет одноразового белья, то договор с прачечной;

документы на вентиляционную систему (акт приемки передачи и паспорт); договор с мед. учреждением о прохождении осмотров.

В Пожтехнадзор необходимо представить бумаги и документы для открытия салона красоты:

журнал инструктажа персонала;

документы на пожарную сигнализацию;

план эвакуации в случае пожара;

приказ о назначении сотрудника, ответственного за безопасность при пожарах;

план действия сотрудников в случае возгорания объекта;

документ – заключение пожарных.

Удачи Вам!