Нужно ли предоставить справку с места учебы в пенсионный фонд после достижения 18-летнего возраста дочерью?

• г. Сургут

Моей дочери исполнилось 18 лет и у меня наверное как и у всех забрали с пенсии 2 т 700 руб. Но дочь моя учится ещё на дневном отделении. Мне нужно предоставить справку с места учёбы в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию по УК вам продлят при предоставлении в ПФ справки с места учебы.

Здравствуйте. У Вас не забрали, а прекратили выплату повышенной фиксированной части на иждивенца. Для того, чтобы продолжить получать ее, необходимо принести справку об учебе на очном отделении в институте.