Новый закон о выплатах детских пособий - будет ли ребёнок, родившийся в октябре 2017 года, под него попадать или останется на выплату 50 рублей в месяц?

• г. Чебоксары

Ребёнок родился в октябре 2017 года. Мать находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-ёх лет. Отец зарабатывает 30.000 руб. в месяц. Попадает ли ребёнок под новый закон о выплатах детских пособий, вступающий в силу с 1.01.2020 или будем всё-также получать 50 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не попадает. Пособия продляют для детей, рождённых после 1.01.2018.