Оправдан после аварии - как получить страховку или ремонт разбитого авто?

• г. Смоленск

Произошла авария, инспектор выписал мне штраф, сделав меня виноватым в ДТП. Я подал в суд и меня оправдали. Какие мои теперь действия, что бы получить страховку или ремонт разбитого авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос на тысячу рублей точно тянет. Все просто - берете копию материала, заверяете в ГАИ, копию заверенного постановления суда и всё вместе с Вашим заявлением о выплате представляете в страховую компанию. Они как всегда или откажутся платить или насчитают смешной размер ущерба. Чтоб взыскать реальный ущерб Вам придется нанять адвоката (ст. 779 ГК РФ), здесь на сайте много вариантов - спишитесь с понравившимся Вам в личке. Он может не обязательно представлять Ваши интересы лично, просто дистанционно сопровождать и готовить необходимые документы. Расходы на адвоката и иные судебные расходы также будете взыскивать с ответчика. В суде проведут экспертизу (ст. 79 ГПК РФ) и вынесут решение.