Проблемы с регистрацией права собственности на квартиру из-за отсутствия многоквартирного дома на кадастровом учете и неправильно составленного технического плана

• г. Москва

Застройщик не ставит многоквартирный дом на кад. учёт. Не правильно составлен тех. план

Адреса все присвоенные!

Признали право собственности через суд. Но росреестр отказывает в регистрации правособствености

Вопрос: Может ли хозяин данной квартиры сделать себе регистрацию?

И что не обхрдимо для этого?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации по месту жительства требуется в обязательном порядке свидетельство о праве собственности.

Пока права нет зарегистрированного не сможет.

Росреестр все верно сделал, так как суд решение не снимает обязанности предоставлять иные документы для регистрации, а именно техучет для кад учета.