Судебный развод - Вопрос о наследстве и разделе имущества

• г. Санкт-Петербург

Мама разводится с мужем, в периуд совместного проживания мама получила пол дома в наследство, будет ли он делится при разводе как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. В силу статьи 36 СК РФ, имущество, приобретенное в период брака по наследству, является личной собственностью конкретного супруга (в данном случае Вашей мамы), в состав совместной собственности супругов не входит и разделу в порядке статей 38 - 39 СК РФ, не подлежит. Такие дела.