Влияет ли отчисление из института и неофициальное трудоустройство на оформление субсидии на оплату ЖКХ?

• г. Излучинск

Я написала заявление на отчисление из института по собственному желанию. Родители оформляют субсидию на оплату ЖКХ в квартире, где я прописана. Мне 22 года. Можно ли оформить субсидию, если я отчислена и не трудоустроена официально? И проверяются ли документы об отчислении при оформлении субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Если у вас нет документально подтвержденного дохода, значит у вас имеется среднемесячный доход, установленный в вашем регионе. Вас обязательно попросят предоставить справку с места учёбы и размером стипендии. Для начисления субсидий учитывается совокупный доход всех проживающих и зарегистрированных в квартире.