Может ли гражданка Украины выходя замуж за гражданина РФ менять фамилия.

• г. Екатеринбург

Может ли гражданка Украины выходя замуж за гражданина РФ менять фамилия.

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право имеется у любого лица, законом не запрещено. При регистрации брака супруги могут изменить свои фамилии на те, которые пожелают, достаточно подать заявление в орган ЗАГС.