Как проверить адвоката на достоверность и избежать мошенничества - мои сомнения и поиск подтверждающей информации

• г. Москва

Я обратилась к адвокату за помощью, но у меня возникли некоторые сомнения по поводу него. Попросила предоставить его удостоверение. Но оказалось, что данное удостоверение не числится в реестре. Не могли бы вы мне подсказать, как проверетить данного адвоката, вдруг он мошенник. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проверить любого адвоката можно через реестр, смотрите по ссылке:

http://lawyers.minjust.ru/Lawyers

Если не числится такое удостоверение и по фио нельзя увидеть, что он адвокат и его реестровый номер в Минюсте субъекта РФ, то он не адвокат.