Возможно ли требовать арест машины виновника ДТП без страховки и отправку на штрафстоянку?

• г. Волгоград

Могу ли я после дтп потребовать арест машины виновника так как у него нет страховки (как залог уплаты ремонта) и потребовать отправить на штраф стаянку.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Если он вам откажется возмещать ущерб, проводите экспертизу, и в суд. Если после суда деньги не возвращает виновник, тогда обращайтесь к приставам.

Отказывается выплачивать а машину можэт продать пока идёт суд можно наложить арест на время суда.

Можно, статья 140 гпк рф вам в помощь. Только вам в суде доказать недобросовестность ответчика придется. Несогласие с выплатой еще не говорит о его недобросовестности.