Отказ суда в рассмотрении иска о снятии решения собрания садоводов, основанный на законе ГПК.

• г. Кемерово

Мы садоводы (двое) подали исковое заявление об отмене решения собрания, а суд не принял его к рассмотрению, сославшись на 134 закон ГПК.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Определение получили?

Определение получили, в нем и есть ссылка на 134 закон в котором написано, что мы не имеем права на иск, а в иске мы не указали, что мы садоводы, как будто мы с луны свалились.

Анатолий Николаевич, в соответствии с ч.3. ст.134 Г ПК РФ 3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

Вам необходимо направить частную жалобу на данное определение, не пропустите срок обжалования.