Могу ли я переоформить дом отца на себя без него?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, собственник должен лично распорядится.

Добрый день.

Собственник лично, либо через своего представителя, наделенного полномочиями, может распорядиться принадлежащим ему имуществом.

Если Вы ходите без ведома Вашего папы переоформить принадлежащее ему имущество, то Ваши действия будут носить незаконный характер.

Если Ваш папа не может присутствовать при сделке лично, но готов выдать доверенность, то сделка может быть совершена.

Доверенность должна быть выдана ни на лицо, которое в итоге получит имущество, так как подписывать договора отчуждения (купли-продажи, дарения, мены) должны разные лица (то есть, если на Вас Ваш папа напишет доверенность подарить свое имущество Вам, Вы не сможете подписать договор и от дарители и от одаряемого, если на другое лицо, то этот человек подписывает договор от папы а Вы от себя) Доверенность в данном случае должна быть нотариально оформленная.

Если у Вас еще остались вопросы можете их задать. Также можете обратиться для составления договора.