Возможно ли договориться с потерпевшей и смягчить обвинения в краже мужа, учитывая наличие двух маленьких детей?

• г. Краснодар

Меня к вам вопрос моего мужа закрыли за кражу сейчас он на ходится в сизо уже второй день по статье 158 часть 3 можно ли договорится с потепервшой договорится на примерение чттобы она на суде сказала что она не имеет притензий у нас 2 маленьких детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так какие есть доказательства вины?

Здравствуйте! Возмещение ущерба всегда смягчает наказание. Ранее судим?

Примирение невозможно в даном случае учитывая тяжесть преступления. Но возмещение ущерба учтут как смягчающее обстоятельство.

Добрый день. Прекращение уголовного дела по статья 158 часть 3 УК РФ за примирением сторон невозможно, так как данное преступление относится к категории тяжкого.

Мнение потерпевшего учитывается как при избрании меры пресечения подозреваемому (обвиняемому) так и при постановлении приговора, кроме того возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством.

В Вашем случае необходимо заключить соглашение с адвокатом, который будет грамотно защищать Вашего мужа, а также подскажет, что необходимо делать что бы при вынесении приговора Вашему мужу наказание было назначено не связанное с лишением свободы.

По Вашему вопросу необходимо выяснить ряд моментов, в том числе характеризующие личность Вашего мужа (наличие судимостей, привлечений к административной ответственности, трудоспособность, наличие у него иждивенцев и др.), а также обстоятельства совершенного им преступления (если он его совершал) для того, чтобы грамотно ему помочь.

Если у Вас остались вопросы, можете их задать.