Истекший кредит в Восточном Экспресс банке - рассрочка или замануха?

• г. Иркутск

Мой муж взял кредит в Восточном Экспресс банке в декабре 2011 года. Платил около года, а потом стало плохо с финансами перестал платить. И вот вчера 26.09.2019 г. пришел молодой человек по прописке мужа и вручил письмо, в котором говорится общая сумма долга 138000, дисконт 51%, сумма выплаты 68000, срок рассрочки 36 мес., ежемесячный платеж 1900. Если это выпдатить, с него снимут задолженность или это очередная замануха. Ведь срок исковой давности давно истёк. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности по этому кредиту истёк 3 года назад. Не обращайте внимания на подобное вымогательство.

Совершенно верно, срок исковой давности давно истек. Совет: Не разговаривайте больше ни с кем по этому вопросу, если подадут на Вас иск, то в судебном заседании заявите ходатайство о прекращении дела производством ввиду истечения срока исковой давности.