Не являюсь собственником земли, но возвели там самострой и не могу узаконить это в суде, что делать?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Договариваться с собственником участка.

Кирилл, будьте готовы к тому, что придется в будущем произвести снос самовольной постройки за свой счет. Остается только сидеть и ждать этого момента. Правовое основание: ст. 222 ГК РФ.

Возможно вы обратились в суд с неверными требованиями, либо вашу позицию недостаточно четко отстояли в суде. Но для более точного ответа нужно увидеть решение суда и понять, почему именно отказал суд, возможно вам просто нужно изменить вид разрешенного использования земли или изменить его зонирование.

Помогу решить ваш вопрос дистанционно.

+79183285720. Консультации платные, по телефону, в личке или на эл почте

г. Краснодар

ershova_ua@mail.ru

+79649042069