Попросила подругу оформить на себя рассрочку на телефон платить буду я как оформить расписку что буду выплачивать я.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Напишите расписку и укажите полную сумму за телефон, включая рассрочку, но лучше оформить договор займа и там все расписать, в течении дополнение к договору в виде графика платежей.

Уступка долга возможна только с согласия кредитора. Вы можете заключить с подругой договор займа на условиях, идентичным рассрочке.