Судья, отработавший 20 лет на Крайнем Севере, уходит в отставку и переезжает в Европу - какие льготы он потеряет?

• г. Кызыл

Судья отработал 20 календарных лет на Крайнем Севере и ушел в отставку.

Впоследствии, решив переехать в европ. Часть России, потеряет ли он: а) северную процентную надбавку; б) районный коэффициент?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, судья потеряет серверную надбавку в случае переезда в центральную полосу России.

Потеряет, поэтому при переезде лучше с регистрационного учета по прежнему месту жительства не сниматься.

Начисление пенсии будет происходить по региональному регламенту начисления с учетом всех положенных надбавок и районного коэффициента по месту регистрации.